哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“新香坊”的公交线路
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 横道市场 — 横道街 — 中心商店 — 香滨小学 — 公滨路 — 朝一中 — 木材东街[公滨路道口] — 气象台 — 德强学校 — 骏发驾校 — 华义 — 幸福镇 — 特产所 — 香坊农场 — 新香坊 — 东煤电器 — 煤炭研究所 — 二色织光明村 — 光明村东 — 灰菜沟 — 长发屯 — 城高子火车站 (23站)
回程: 城高子火车站 — 长发屯 — 灰菜沟 — 光明村东 — 二色织光明村 — 煤炭研究所 — 东煤电器 — 新香坊 — 香坊农场 — 特产所 — 幸福镇 — 华义 — 骏发驾校 — 德强学校 — 气象台 — 木材东街[公滨路道口] — 朝一中 — 公滨路 — 香滨小学 — 中心商店 — 横道街 — 横道市场 — 香坊大街[红旗大街路口] (23站)