哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“新立屯”的公交线路
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 前进乡 — 前进乡政府 — 新立屯 — 斗沟子屯 — 金星村 — 新兴屯 — 新镇村 — 王老板屯 — 巨宝村 — 万友村 (12站)
回程: 万友村 — 巨宝村 — 王老板屯 — 新镇村 — 新兴屯 — 金星村 — 斗沟子屯 — 新立屯 — 前进乡政府 — 前进乡 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (13站)
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 前进乡 — 前进乡政府 — 新立屯 — 斗沟子屯 — 金星村 — 新兴屯 — 新镇村 — 王老板屯 — 吴家店 — 孟家屯 — 丰收村 (13站)
回程: 丰收村 — 孟家屯 — 吴家店 — 王老板屯 — 新镇村 — 新兴屯 — 金星村 — 斗沟子屯 — 新立屯 — 前进乡政府 — 前进乡 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (14站)
去程: 河洲街 — 太阳岛道口 — 前进乡 — 前进乡政府 — 新立屯 — 斗沟子屯 — 金星村 — 新兴屯 — 新镇村 — 王老板屯 — 松北张家店 — 薛堡屯 — 王玉村 (13站)
回程: 王玉村 — 薛堡屯 — 松北张家店 — 王老板屯 — 新镇村 — 新兴屯 — 金星村 — 斗沟子屯 — 新立屯 — 前进乡政府 — 前进乡 — 太阳岛道口 — 公路大桥 — 河洲街 (14站)
去程: 建国公园 — 市中医医院 — 现代骨伤科医院 — 市十院 — 龙江客车厂 — 仁和屯 — 蔬菜研究所 — 金山堡 — 王家店 — 小三姓 — 康家 — 薛家 — 姜家 — 大赵家 — 小赵家 — 榆树 — 肖家 — 胡家 — 温家窑 — 新立屯 — 八里堡 — 闫家岗 — 大张家 — 双庙子 — 太平庄 (25站)
回程: 太平庄 — 双庙子 — 大张家 — 闫家岗 — 八里堡 — 新立屯 — 温家窑 — 胡家 — 肖家 — 榆树 — 小赵家 — 大赵家 — 姜家 — 薛家 — 康家 — 小三姓 — 王家店 — 金山堡 — 蔬菜研究所 — 仁和屯 — 龙江客车厂 — 市十院 — 现代骨伤科医院 — 市中医医院 — 建国公园 (25站)