哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 薛家屯 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 林业大学 — 省妇女干部学院 — 文政街 — 文库街 — 文成街 — 文景街 — 文明街 — 工人文化宫 — 革新街 — 宣德街 — 新吉商城 — 鼎新三道街 — 新发小区 — 滨江站[承德桥下] — 物业中心(临时站) — 哈尔滨工业高级技工学校 — 大方里小区 — 兴隆八道街 — 市老年医院 — 市国税稽查局 — 大新鞋城 — 宏图街 — 药六嘉园 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 哈东站[三棵树] — 道口街 — 哈东新区 (35站)
回程: 哈东新区 — 道口街 — 哈东站[三棵树] — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 药六嘉园 — 宏图街 — 大新鞋城 — 市国税稽查局 — 市老年医院 — 兴隆八道街 — 大方里小区 — 哈尔滨工业高级技工学校 — 物业中心(临时站) — 滨江站[承德桥下] — 新发小区 — 鼎新三道街 — 新吉商城 — 宣德街 — 革新街 — 工人文化宫 — 文明街 — 文景街 — 文成街 — 文库街 — 文政街 — 林大图书馆(临时站) — 林业大学 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 薛家屯 (35站)
去程: 田园小区 — 山水文园南(临时站) — 山水文园 — 森林人家 — 旭升大市场 — 旭东街 — 旭升街 — 锅炉厂 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 省医院 — 香滨路 — 亚麻厂 — 量具厂 — 民生路 — 万嘉诚商场 — 一二五中 — 省档案馆 — 革新街 — 宣德街 — 新吉商城 — 儿童公园[北门] — 花园街 — 宽城街[花园街口] — 宣化街[花园街口] — 大方里小区[北宣桥上] — 太古街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 靖宇二十道街 — 道外二十道街 — 松浦大桥南 (33站)
回程: 松浦大桥南 — 道外二十道街 — 靖宇二十道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 太古街 — 大方里小区[北宣桥上] — 宣化街[花园街口] — 宽城街[花园街口] — 花园街 — 儿童公园[北门] — 新吉商城 — 宣德街 — 革新街 — 省档案馆 — 一二五中 — 万嘉诚商场 — 民生路 — 量具厂 — 亚麻厂 — 香滨路 — 省医院 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 锅炉厂 — 旭升街 — 旭东街 — 旭升大市场 — 森林人家 — 山水文园 — 山水文园南(临时站) — 田园小区 (33站)