哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
去程: 哈站 — 重货门 — 西大桥 — 和兴路 — 林兴路 — 林业大学 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 农机研究所 — 第三苗圃 — 哈尔滨职业技术学院 — 三精制药 — 新发屯 — 省园艺分院 — 义发源 — 九三油脂集团 — 威海路 — 珍宝岛药业(烟台路) — 省新承包装公司 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中 — 谷丰东街 (27站)
回程: 谷丰东街 — 五十五中 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 省新承包装公司 — 珍宝岛药业(烟台路) — 威海路 — 九三油脂集团 — 义发源 — 省园艺分院 — 新发屯 — 三精制药 — 哈尔滨职业技术学院 — 第三苗圃 — 农机研究所 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 林业大学 — 林兴路 — 和兴路 — 教化广场 — 哈站 (26站)
去程: 爱建新城 — 安升街[新阳路路口] — 安发桥 — 抚顺街 — 教化广场 — 复华小区 — 文库街 — 文政街 — 科大小区 — 哈理工大学[南学区] — 征仪路 — 保健路 — 大众新城 — 科研路[征仪路口] — 征仪花园小区 — 前进村 — 同江南路 — 新发屯 — 德氏冷饮 — 净水厂 — 龙江传媒 — 亿通汽车园(中国云谷) — 中惠地热(哈平西路) — 医大药业 — 烟台路口 — 大连路口 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中学 — 新星街 (30站)
回程: 新星街 — 五十五中学 — 新疆大街 — 双拥路 — 大连路口 — 烟台路口 — 医大药业 — 中惠地热(哈平西路) — 亿通汽车园(中国云谷) — 龙江传媒 — 净水厂 — 德氏冷饮 — 新发屯 — 同江南路 — 前进村 — 征仪花园小区 — 科研路[征仪路口] — 大众新城 — 保健路 — 征仪路 — 哈理工大学[南学区] — 科大小区 — 文政街 — 文库街 — 复华小区 — 教化广场 — 抚顺街 — 安发桥 — 爱建新城 (29站)
去程: 香坊大街[红旗大街路口] — 一三七中 — 西香坊 — 一二二中 — 电塔街 — 哈锅宿舍 — 乐强小区 — 三合园小区 — 健康桥 — 市五院 — 电教街 — 健康路 — 乐园小区 — 广东家具广场 — 哈平路 — 花卉市场 — 植物园 — 远大都市绿洲(林科院) — 省肿瘤医院 — 农机研究所 — 第三苗圃 — 哈尔滨职业技术学院 — 三精制药 — 新发屯 — 省园艺分院 — 义发源 — 九三油脂集团 — 威海路 — 珍宝岛药业(烟台路) — 省新承包装公司 — 渤海路 — 双拥路 — 新疆大街 — 五十五中学 — 平房牧养场 (35站)
回程: 平房牧养场 — 五十五中学 — 新疆大街 — 双拥路 — 渤海路 — 省新承包装公司 — 珍宝岛药业(烟台路) — 威海路 — 九三油脂集团 — 义发源 — 省园艺分院 — 新发屯 — 三精制药 — 哈尔滨职业技术学院 — 第三苗圃 — 农机研究所 — 省肿瘤医院 — 远大都市绿洲(林科院) — 植物园 — 花卉市场 — 哈平路 — 广东家具广场 — 乐园小区 — 健康路 — 电教街 — 市五院 — 健康桥 — 三合园小区 — 乐强小区 — 哈锅宿舍 — 电塔街 — 一二二中 — 西香坊 — 一三七中 — 香坊大街[红旗大街路口] (35站)