途径“谢新街”的公交线路
去程: 谢新街 — 谢林港 — 牛角湖 — 藕塘基 — 千石坝 — 邓石桥 — 姚家湾 — 维克市场 — 火车站 — 万城国际 — 鹿角园 — 市检察院 — 朝阳区政府 — 电厂家属区 — 海棠西路口 — 市电机厂 — 众旺总公司 — 恒康药业 — 秀峰公园 — 桥南 — 桥北广场 — 家润多 — 汽车北站 (23站)
回程: 汽车北站 — 家润多 — 桥北广场 — 桥南 — 秀峰公园 — 恒康药业 — 众旺总公司 — 市电机厂 — 海棠西路口 — 电厂家属区 — 朝阳区政府 — 市检察院 — 鹿角园 — 万城国际 — 火车站 — 维克市场 — 姚家湾 — 邓石桥 — 千石坝 — 藕塘基 — 牛角湖 — 谢林港 — 谢新街 (23站)