线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
潮州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
潮州公交线路: 潮安线路 饶平线路 市区线路 市郊线路
途径“县政府”的公交线路
饶平3路 饶平13路
潮州公交 饶平3路
去程: 黄冈车站 — 农机公司 — 南门桥头 — 凤江桥头 — 县政府 — 运动场 — 可溪寮 — 内寮 — 西头寨 — 县交委 — 六号路口 — 龙眼城 — 李厝 — 上浮山 — 紫云 — 钱东 — 砚山 — 新寮 — 望海岭 — 电站 — 樟溪 (21站)
回程: 樟溪 — 电站 — 望海岭 — 新寮 — 砚山 — 钱东 — 紫云 — 上浮山 — 李厝 — 龙眼城 — 六号路口 — 县交委 — 西头寨 — 内寮 — 可溪寮 — 运动场 — 县政府 — 凤江桥头 — 南门桥头 — 农机公司 — 黄冈车站 (21站)
潮州公交 饶平13路
去程: 黄冈车站 — 农机公司 — 南门桥头 — 凤江桥头 — 县政府 — 运动场 — 可溪寮 — 内寮 — 西头寨 — 县交委 — 六号路口 — 龙眼城 — 李厝 — 上浮山 — 高堂 (15站)
回程: 高堂 — 上浮山 — 李厝 — 龙眼城 — 六号路口 — 县交委 — 西头寨 — 内寮 — 可溪寮 — 运动场 — 县政府 — 凤江桥头 — 南门桥头 — 农机公司 — 黄冈车站 (15站)