线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
丽江公交站点: A B C D E F G H J K L M N Q S W X Y Z 0
丽江公交线路: 市区线路 旅游专线
途径“现云村”的公交线路
16路
丽江公交 16路
去程: 象山市场 — 香格里大道 — 市中级法院 — 高快客运站 — 福慧市场 — 七星街 — 阿丹阁 — 市气象局 — 康仲村 — 丽江市行政中心 — 现云村 — 金龙村 — 集云村 — 记遗公园 — 玉龙县法院 — 玉龙县政府 — 丽江火车站 (17站)
回程: 丽江火车站 — 玉龙县政府 — 玉龙县法院 — 记遗公园 — 集云村 — 金龙村 — 现云村 — 丽江市行政中心 — 康仲村 — 市气象局 — 阿丹阁 — 七星街 — 福慧市场 — 高快客运站 — 市中级法院 — 香格里大道 — 象山市场 (17站)