佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“显岗北坊村”的公交线路
去程: 西樵车站 — 永安商场 — 西樵建行(原丝织厂) — 干部疗养院 — 南海中学 — 南海中学后门 — 樵晖新城 — 执信中学 — 樟坑村 — 富贤村 — 显岗北坊村 — 显岗路口 — 大桐三村 — 大桐四村 — 大桐派出所 — 大桐村委会 — 柏山村 — 番山村 — 大桐路 — 大桐路口[龙高路] — 璜矶路口 — 向北村(龙舟训练基地) — 璜矶市场(九江鹭鸟天堂) (23站)
回程: 璜矶市场(九江鹭鸟天堂) — 向北村(龙舟训练基地) — 璜矶路口 — 大桐路口[龙高路] — 大桐路 — 番山村 — 柏山村 — 大桐村委会 — 大桐派出所 — 大桐四村 — 大桐三村 — 显岗路口 — 显岗北坊村 — 富贤村 — 樟坑村 — 执信中学 — 樵晖新城 — 南海中学后门 — 南海中学 — 干部疗养院 — 西樵建行(原丝织厂) — 西樵车站 (22站)