途径“仙桃职院”的公交线路
去程: 仙源学校 — 渔网市场 — 轮船码头 — 逢春花园 — 市文化宫 — 商城东门 — 城乡渠 — 步行街(北) — 市公交总公司宿舍 — 天下时代广场 — 市客运总站 — 明珠酒店 — 黄金大道 — 交警一中队 — 电信大楼 — 农家小院 — 联通公司 — 杜柳收费站 — 仙桃职院 — 清水湾 — 旺旺食品厂 — 纺织园区 (22站)
回程: 纺织园区 — 旺旺食品厂 — 清水湾 — 仙桃职院 — 杜柳收费站 — 联通公司 — 农家小院 — 电信大楼 — 交警一中队 — 黄金大道 — 明珠酒店 — 市客运总站 — 天下时代广场 — 市公交总公司宿舍 — 步行街(北) — 城乡渠 — 商城东门 — 市文化宫 — 逢春花园 — 轮船码头 — 渔网市场 — 仙源学校 (22站)