途径“下洋底村”的公交线路
去程: 船山村 — 石板路村 — 城峰中学 — 下洋底村 — 阳光玫瑰城小区 — 消防大队 — 鼓浪屿浴场 — 南兴园宾馆 — 仙居新车站 — 建设西路 — 星光灿烂娱乐城 — 仙居法院 — 公管所 — 仙居一小 — 花影墙公园 — 十字路口 — 文化公园 — 建设银行 — 财产保险公司 — 泥鳅山公园(仙居中学) — 环北大桥 — 职业中专(三中) — 彩虹苑 — 周岩头村 — 云河苑 — 大庙前 (26站)
回程: 大庙前 — 下园村 — 环北二路路口 — 孟溪风情小区 — 西灿村 — 环北大桥 — 泥鳅山公园(仙居中学) — 财产保险公司 — 建设银行 — 文化公园 — 十字路口 — 花影墙公园 — 仙居一小 — 公管所 — 仙居法院 — 星光灿烂娱乐城 — 建设西路 — 仙居新车站 — 南兴园宾馆 — 鼓浪屿浴场 — 消防大队 — 阳光玫瑰城小区 — 下洋底村 — 城峰中学 — 石板路村 — 船山村 (26站)