北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 洪寺村 — 洪寺村口 — 房山大角 — 房山东大街 — 房山东大桥 — 饶乐府 — 城关街道办事处 — 房山马各庄 — 卫校路口 — 大石河 — 大窦桥 — 焦庄村东 — 大董村 — 小董村 — 房山吴庄 — 新镇 — 北坊村 — 原子能研究院 — 大苑上南站 — 大苑上 — 房山沙窝 — 坨里村口 — 坨里南站 — 坨里村 — 坨里北站 — 化工厂家属区 — 石梯 — 下水峪 — 下水峪东 — 上万南站 — 上万村 — 上万东站 — 北四位西站 — 北四位村 — 南四位路口 — 常乐寺 — 崇辛庄 — 芦上坟北 — 芦上坟 — 大苑村东 — 大苑村 — 小苑村 — 北刘庄 — 芳菲小区 — 安庄村 — 固村村口 — 北潞园东门 — 华冠购物中心 — 良乡医院 — 昊天温泉小区 — 梅花庄西 — 梅花庄新村 — 小西庄路口 — 辛瓜地 — 水碾屯西口 — 水碾屯 — 保合庄 — 牛家场 — 张家场南站 — 张家场 — 张家场路口 — 地铁长阳站 — 长阳镇政府 — 杨庄子 — 长海化工厂 — 朱家岗村北 — 朱家岗村 — 阎仙垡村口 — 阎仙垡客运站 (69站)
回程: 阎仙垡客运站 — 阎仙垡村口 — 朱家岗村 — 朱家岗村北 — 长海化工厂 — 杨庄子 — 长阳镇政府 — 地铁长阳站 — 张家场路口 — 张家场 — 张家场南站 — 牛家场 — 保合庄 — 水碾屯 — 水碾屯西口 — 辛瓜地 — 小西庄路口 — 梅花庄新村 — 梅花庄西 — 昊天温泉小区 — 良乡医院 — 华冠购物中心 — 北潞园东门 — 固村村口 — 安庄村 — 芳菲小区 — 北刘庄 — 小苑村 — 大苑村 — 大苑村东 — 芦上坟 — 芦上坟北 — 崇辛庄 — 常乐寺 — 南四位路口 — 北四位村 — 北四位西站 — 上万东站 — 上万村 — 上万南站 — 下水峪东 — 下水峪 — 石梯 — 化工厂家属区 — 坨里北站 — 坨里村 — 坨里南站 — 坨里村口 — 房山沙窝 — 大苑上 — 大苑上南站 — 原子能研究院 — 北坊村 — 新镇 — 房山吴庄 — 小董村 — 大董村 — 焦庄村东 — 大窦桥 — 大石河 — 卫校路口 — 房山马各庄 — 城关街道办事处 — 饶乐府 — 房山东大桥 — 房山东大街 — 房山大角 — 洪寺村口 — 洪寺村 (69站)
去程: 侯庄 — 侯庄西 — 江村路口 — 南庄子 — 官道村 — 官道村东 — 西石羊路口 — 东石羊村 — 后石羊村 — 南留庄路口 — 良乡营东站 — 良乡小营 — 良乡白房子 — 黑古台 — 富庄 — 良乡明园金融学院 — 良乡大南关 — 地铁良乡南关站 — 地铁良乡南关站西 — 西潞南大街 — 良乡西门 — 苏庄东街北口 — 苏庄 — 苏园路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 炒米店路口 — 阎村 — 前沿村 — 后沿村 — 紫草坞路口 — 张庄村 — 南上岗路口 — 大马村 — 小马村 — 西庄户路口 — 果各庄村 — 果各庄北站 — 房山豆各庄路口 — 岗上 — 上岗上 — 房山马家沟 — 韩家沟 — 坨里东站 — 青龙湖镇政府 — 坨里北站 — 化工厂家属区 — 石梯 — 下水峪 — 下水峪东 — 上万南站 — 上万村 — 上万中学 — 上万村西站 — 北车营东 — 北车营村口 (55站)
回程: 北车营村口 — 北车营东 — 上万村西站 — 上万中学 — 上万村 — 上万南站 — 下水峪东 — 下水峪 — 石梯 — 化工厂家属区 — 坨里北站 — 青龙湖镇政府 — 坨里东站 — 韩家沟 — 房山马家沟 — 上岗上 — 岗上 — 房山豆各庄路口 — 果各庄北站 — 果各庄村 — 西庄户路口 — 小马村 — 大马村 — 南上岗路口 — 张庄村 — 紫草坞路口 — 后沿村 — 前沿村 — 阎村 — 炒米店路口 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 苏园路口 — 苏庄 — 苏庄东街北口 — 良乡西门 — 西潞南大街 — 地铁良乡南关站西 — 地铁良乡南关站 — 良乡大南关 — 良乡明园金融学院 — 富庄 — 黑古台 — 良乡白房子 — 良乡小营 — 良乡营东站 — 南留庄路口 — 后石羊村 — 东石羊村 — 西石羊路口 — 官道村东 — 官道村 — 南庄子 — 江村路口 — 侯庄西 — 侯庄 (55站)