途径“溪上”的公交线路
去程: 罗桐社区 — 新林路 — 电力路 — 新一小 — 菜市路 — 北站 — 新安江市场 — 临江花园 — 险大楼 — 新中后巷 — 市中医院 — 新安江广场 — 审批中心 — 质监大楼 — 体育馆 — 小洋坞 — 洋溪街道口 — 洋溪老车站 — 洋溪村委口 — 西水桥 — 上樟村 — 香料厂 — 庄坑头村 — 严分 — 朱池 — 电梯厂 — 青龙头 — 下塘 — 溪上 — 下涯 (30站)
回程: 下涯 — 溪上 — 下塘 — 青龙头 — 电梯厂 — 朱池 — 严分 — 庄坑头村 — 香料厂 — 上樟村 — 西水桥 — 洋溪村委口 — 洋溪老车站 — 洋溪街道口 — 小洋坞 — 体育馆 — 质监大楼 — 审批中心 — 新安江广场 — 市中医院 — 新中后巷 — 险大楼 — 临江花园 — 新安江市场 — 北站 — 菜市路 — 新一小 — 电力路 — 新林路 — 罗桐社区 (30站)