途径“希望小学”的公交线路
去程: 新安国际医院 — 江南摩尔 — 秀洲公园 — 大润发超市 — 财富假日酒店 — 招商银行 — 二环西路 — 市中医院 — 汽车西站 — 文纬路 — 嘉兴学院 — 姜家村 — 二号路 — 金穗月亮湾 — 二环西路 — 嘉康公司 — 万国路口 — 开禧桥 — 禾源新都 — 嘉海路口 — 希望小学 — 蚂桥医院 — 蚂桥车站 — 三星桥村 — 蚂桥村 — 荣中 — 梅家桥 — 荣中实业 — 红联站 (29站)
回程: 红联站 — 荣中实业 — 梅家桥 — 荣中 — 蚂桥村 — 三星桥村 — 蚂桥车站 — 蚂桥医院 — 希望小学 — 嘉海路口 — 禾源新都 — 开禧桥 — 万国路口 — 嘉康公司 — 二环西路 — 金穗月亮湾 — 二号路 — 姜家村 — 嘉兴学院 — 文纬路 — 汽车西站 — 市中医院 — 二环西路 — 招商银行 — 财富假日酒店 — 大润发超市 — 秀洲公园 — 江南摩尔 — 新安国际医院 (29站)