途径“息园”的公交线路
去程: 中东市场 — 苏州北街 — 经纬南路 — 公平路 — 岭东路 — 安乐路 — 民丰大街 — 东盛大街 — 紫盈花城 — 福安街 — 乐群街 — 热电二厂 — 长青村路口 — 长青村 — 东郊煤气厂 — 东郊消防队 — 长青十四队 — 长青砖厂 — 息园 — 殡仪馆 — 朝阳沟劳教所 — 杨家七队 — 东朝阳沟 — 卫星四队 — 卫星村 — 卫星小学 (26站)
回程: 卫星小学 — 卫星村 — 卫星四队 — 东朝阳沟 — 杨家七队 — 朝阳沟劳教所 — 殡仪馆 — 息园 — 长青砖厂 — 长青十四队 — 东郊消防队 — 东郊煤气厂 — 长青村 — 长青村路口 — 热电二厂 — 乐群街 — 福安街 — 紫盈花城 — 东盛大街 — 民丰大街 — 安乐路 — 岭东路 — 公平路 — 经纬南路 — 苏州北街 — 中东市场 (26站)