线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泸州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泸州公交线路: 市区线路 快巴线路 市郊线路 公交航运
途径“西研院”的公交线路
245路
泸州公交 245路
去程: 安富桥客运站 — 砖厂 — 半边山 — 泡桐山 — 大湾沟 — 洗马滩 — 打锣锤 — 油脂厂 — 西研院 — 五号公路口 — 云溪大桥东 — 云溪大桥西 — 十字口 — 冠山 — 丙灵路东 — 纳溪计生站 — 丝厂 (17站)
回程: 丝厂 — 纳溪计生站 — 丙灵路东 — 冠山 — 十字口 — 云溪大桥西 — 云溪大桥东 — 五号公路口 — 西研院 — 油脂厂 — 打锣锤 — 洗马滩 — 大湾沟 — 泡桐山 — 半边山 — 砖厂 — 安富桥客运站 (17站)