途径“西外环”的公交线路
去程: 客运东站 — 八里营 — 许昌职业技术学院(新校区) — 奥通电器 — 东区热电厂 — 县三中 — 许昌师范 — 友谊宾馆 — 许昌县委 — 县政府 — 红月医院 — 金三角市场 — 文峰果品市场 — 市水利建筑工程局 — 许昌市拍卖行 — 颈肩腰腿疼医院(望田路口) — 市建行(毓秀路前进路口) — 二医院 — 市电业局 — 军干门市部(文峰广场) — 世纪风律师事务所(莲花湾) — 鸿宝百货 — 火车站 — 中国银行(人民电影院 — 百货楼) — 中达会计师事务所(县医院) — 许昌人家(建设路小学) — 鸿业公司(光明路东口) — 妇幼保健院 — 光明路向阳路口 — 光明路西口(市工商局) — 平安车行(许南路口) — 许昌山花公司(西厂) — 八一厂 — 西外环 — 飞机场 — 黄庙 (37站)
回程: 黄庙 — 飞机场 — 西外环 — 八一厂 — 许昌山花公司(西厂) — 平安车行(许南路口) — 光明路西口(市工商局) — 光明路向阳路口 — 妇幼保健院 — 鸿业公司(光明路东口) — 许昌人家(建设路小学) — 中达会计师事务所(县医院) — 百货楼) — 中国银行(人民电影院 — 火车站 — 鸿宝百货 — 世纪风律师事务所(莲花湾) — 军干门市部(文峰广场) — 市电业局 — 二医院 — 市建行(毓秀路前进路口) — 颈肩腰腿疼医院(望田路口) — 许昌市拍卖行 — 市水利建筑工程局 — 文峰果品市场 — 金三角市场 — 红月医院 — 县政府 — 许昌县委 — 友谊宾馆 — 许昌师范 — 县三中 — 东区热电厂 — 奥通电器 — 许昌职业技术学院(新校区) — 八里营 — 客运东站 (37站)