淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 一美天成美容整形医院 — 广电大厦 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 五里桥生活区 — 富尔玛家居广场 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 瑞贤园 — 金石晶城 — 理工大学(北门) — 理工大学(西门) — 北京路张周路路口 — 马尚镇 — 淄博国际商贸城(西门) — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 (31站)
回程: 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 淄博国际商贸城(西门) — 马尚镇 — 北京路张周路路口 — 理工大学(西门) — 理工大学(北门) — 金石晶城 — 瑞贤园 — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 富尔玛家居广场 — 五里桥生活区 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 广电大厦 — 一美天成美容整形医院 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (31站)
去程: 杨楼 — 辛曹西 — 火鸟铸造 — 西吕 — 南光化工 — 城北人力资源市场 — 鲁辰公司 — 新华工业园(大张村) — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 阳光财产保险 — 中润大道西四路路口 — 启家口腔医院 — 庄园集团 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 齐赛科技 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市劳动大厦 — 巨能电器 — 张店交警大队 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 大众医院(张店一中) — 交警支队 — 杏园路西二路路口 — 公交东站 (32站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 兴学街 — 交警支队 — 大众医院(张店一中) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 张店交警大队 — 巨能电器 — 市劳动大厦 — 市委党校 — 中关村科技城 — 齐赛科技 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 庄园集团 — 启家口腔医院 — 中润大道西四路路口 — 阳光财产保险 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 新华工业园(大张村) — 鲁辰公司 — 城北人力资源市场 — 南光化工 — 西吕 — 火鸟铸造 — 辛曹西 — 杨楼 (33站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 市委党校 — 中关村科技城 — 齐赛科技 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 华瑞园 — 火炬公园 — 紫荆园 — 淄博创业中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 华沃汽展中心 — 淄博日报印务中心 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 得益乳业 — 中材高新科技园 — 东吕村 (35站)
回程: 东吕村 — 中材高新科技园 — 得益乳业 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 淄博日报印务中心 — 华沃汽展中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 淄博创业中心 — 紫荆园 — 火炬公园 — 华瑞园 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 齐赛科技 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (35站)