途径“西湖路(养征处)”的公交线路
去程: 马岭峡谷景区 — 污水处理厂 — 桔山游泳池 — 桔园(小学门口) — 瑞金北路(丁字路口) — 兴义广场(州政协门口) — 君兰大酒店(超高压局) — 富兴路口(州农行) — 瑞金路口 — 沙井街(州政府迎宾馆) — 东风路(州国税局) — 穿云洞公园 — 云南路(协和医院) — 客运西站 — 西湖路(养征处) — 龙头山(隧洞口) — 兴运司 — 兴义师范(大门口) — 老酒厂(贵州醇) — 木贾 — 西南植物园 — 长坡岭 (22站)
回程: 长坡岭 — 西南植物园 — 木贾 — 老酒厂(贵州醇) — 兴义师范(大门口) — 兴运司 — 龙头山(隧洞口) — 西湖路(养征处) — 客运西站 — 云南路(协和医院) — 穿云洞公园 — 东风路(州国税局) — 沙井街(州政府迎宾馆) — 瑞金路口 — 富兴路口(州农行) — 君兰大酒店(超高压局) — 兴义广场(州政协门口) — 瑞金北路(丁字路口) — 桔园(小学门口) — 桔山游泳池 — 污水处理厂 — 马岭峡谷景区 (22站)