途径“五图街办”的公交线路
去程: 火车站[向阳路] — 春鸢路仓南街路口 — 春鸢路宝通街路口 — 医学院新校区北门 — 山东科技职业学院[学院北门] — 宝通街杏乐路口(山东大元实业) — 刘坤家社区 — 东南庄 — 王金家庄 — 机动车驾驶人考试中心 — 潍坊市委党校 — 五图街办 — 昌乐武装部 — 昌乐汽车站 (14站)
回程: 昌乐汽车站 — 昌乐武装部 — 五图街办 — 潍坊市委党校 — 机动车驾驶人考试中心 — 王金家庄 — 东南庄 — 刘坤家社区 — 宝通街杏乐路口(山东大元实业) — 山东科技职业学院[学院北门] — 医学院新校区北门 — 春鸢路宝通街路口 — 春鸢路仓南街路口 — 火车站[向阳路] (14站)