北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“五路(南行)”的公交线路
去程: 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 正福寺 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 (22站)
回程: 五路(南行) — 慈寿寺桥(南行) — 西钓鱼台 — 慈寿寺桥(北行) — 五路(北行) — 善家坟 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 — 车公庄北 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 (25站)