途径“五房东山”的公交线路
去程: 客运西站 — 市边防支队 — 闽南日报社 — 军分区 — 市医院 — 漳州一中 — 人民剧场 — 漳州宾馆 — 长途汽车站 — 行政服务中心 — 龙师附小 — 商业城 — 芗城国税局 — 悦港新村 — 综合大市场 — 新城车站 — 下庄 — 巧山村(浦园下社) — 锦浦桥 — 塔尾路口 — 五房东山 — 上洋社路口 — 紫山集团 — 颜厝村路口 — 颜厝珠峙 — 洪塘林墩 — 洪坂 — 白云岩路口 — 长边中学 — 下社 — 马洲村路口 — 象镇社 — 险桥 — 许林头 — 崇福村 — 庄厝村 — 顶南坂 — 榜山中学 — 芦洲 — 锦龙小区 — 龙海车站 — 龙海工商局 — 港龙花园 — 龙海国土局 — 佳鑫花园 — 小商品市场 — 龙海公交车站 — 龙海钻石酒店 (48站)
回程: 龙海钻石酒店 — 龙海公交车站 — 小商品市场 — 佳鑫花园 — 龙海国土局 — 港龙花园 — 龙海工商局 — 龙海车站 — 锦龙小区 — 芦洲 — 榜山中学 — 顶南坂 — 庄厝村 — 崇福村 — 许林头 — 险桥 — 象镇社 — 马洲村路口 — 下社 — 长边中学 — 白云岩路口 — 洪坂兰庄 — 洪塘林墩 — 颜厝珠峙 — 颜厝村 — 紫山集团 — 上洋社路口 — 五房东山 — 塔尾路口 — 锦浦桥 — 巧山村(浦园下社) — 下庄 — 新城车站 — 综合大市场 — 悦港新村 — 芗城国税局 — 商业城 — 龙师附小 — 行政服务中心 — 长途汽车站 — 漳州宾馆 — 人民剧场 — 漳州一中 — 市医院 — 军分区 — 闽南日报社 — 市边防支队 — 漳州客运西站 (48站)