广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 东山总站(东华北路) — 省人民医院 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 环市中路口 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 财税学院 — 武警一中队 — 云山居 — 元下田村 — 永泰新村 — 永泰路口 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站 — 集贤苑路口 — 集贤苑教师新村总站 (30站)
回程: 集贤苑教师新村总站 — 集贤苑路口 — 永泰客运站 — 永泰广场 — 永泰新村口 — 永泰路口 — 元下田村 — 云山居 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景西路 — 麓景路 — 环市中路口 — 小北花圈 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山总站(东华北路) (30站)
去程: 农讲所 — 仓边路 — 小北花圈 — 小北 — 环市中路口 — 麓景路 — 麓景西路 — 广州电大麓湖校区 — 下塘西路 — 雕塑公园 — 柯子岭 — 盈翠华庭 — 广州体育馆 — 白云国际会议中心 — 白云大道(齐富路口) — 外语学院(白云山西门) — 黄石东路口 — 财税学院 — 武警一中队 — 云山居 — 元下田村 — 永泰新村 — 永泰路口 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 龙河中路口 — 龙河中路 — 龙归永兴村总站 (33站)
回程: 龙归永兴村总站 — 龙河中路 — 龙河中路口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 永泰路口 — 元下田村 — 云山居 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 外语学院(白云山西门) — 白云大道(齐富路口) — 白云国际会议中心 — 广州体育馆 — 盈翠华庭 — 柯子岭 — 雕塑公园 — 下塘西路 — 广州电大麓湖校区 — 麓景西路 — 麓景路 — 农讲所 (28站)
去程: 广州火车站(总站) — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 财税学院 — 武警一中队 — 云山居 — 元下田村 — 永泰路口 — 永泰新村口 — 永泰客运站 — 红路 — 黄草埔 — 文盛庄路 — 协和神学院 — 东平广场 — 东平市场 — 东平总站 (32站)
回程: 东平总站 — 东平市场 — 东平广场 — 协和神学院 — 文盛庄路 — 黄草埔 — 红路 — 永泰客运站 — 集贤苑路口 — 集贤庄 — 新厅街 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 广州火车站(总站) (32站)
去程: 广州火车站(总站) — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 财税学院 — 武警一中队 — 云山居 — 元下田村 — 元下田村(总站) (23站)
回程: 元下田村(总站) — 元下田村 — 云山居 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 广州火车站(总站) (23站)