线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜昌公交线路: 市区线路
途径“武警二支队”的公交线路
7路
宜昌公交 7路
去程: 三码头 — 中医院 — 大公桥 — 国际大酒店 — 一马路 — 市政府 — 步行街 — 东门 — 二医院 — 小新星英语学校 — 西陵后路 — 石板溪 — 金缔华城 — 武警二支队 — 十六化建 — 市二中 — 民悦家园 — 茶庵子 — 四0三医院 — 四0三 (20站)
回程: 四0三 — 四0三医院 — 茶庵子 — 民悦家园 — 市二中 — 十六化建 — 武警二支队 — 金缔华城 — 石板溪 — 西陵后路 — 小新星英语学校 — 二医院 — 东门 — 步行街 — 市政府 — 一马路 — 国际大酒店 — 大公桥 — 中医院 — 三码头 (20站)