途径“武进区政府北门[西]”的公交线路
去程: 永宁北路公交中心站[回车场] — 永宁雅苑 — 永宁路龙城大道 — 翠竹东站 — 翠竹新村 — 翠竹西站 — 永宁花园 — 武进医院[永宁路] — 永宁路关河路 — 火车站 — 新丰桥[新民里西口] — 明都大饭店 — 文化宫[购物中心] — 保险大厦 — 电脑城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 九洲服装城 — 江南春宾馆 — 三桥头 — 烈士陵园 — 第三医院 — 中凉新村 — 北建新村 — 兰陵路聚湖路 — 兰陵路东方路 — 兰陵路人民路 — 兰陵路定安路 — 兰陵路广电路 — 长虹路兰陵路 — 府北路长虹路 — 武进区政府北门[西] — 武进建设局东门[环府路] — 淹城公交中心站[回车场] (33站)
回程: 淹城公交中心站[回车场] — 兰陵路延政路 — 武进建设局东门[府西路] — 武进区政府北门[西] — 府北路长虹路 — 兰陵路长虹路 — 兰陵路广电路 — 兰陵路定安路 — 兰陵路人民路 — 兰陵路东方路 — 兰陵路聚湖路 — 中凉新村 — 第三医院 — 烈士陵园 — 三桥头 — 江南春宾馆 — 九洲服装城 — 劳动路晋陵路(九洲百脑汇) — 电脑城 — 保险大厦 — 文化宫[国美家电城] — 明都大饭店 — 新丰桥(火车站) — 火车站西 — 永宁路关河路 — 武进医院[永宁路] — 永宁花园 — 翠竹西站 — 翠竹新村 — 翠竹东站 — 永宁路龙城大道 — 永宁雅苑 — 永宁北路公交中心站[回车场] (33站)