线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“吴庄(南行)”的公交线路
545路
北京公交 545路
去程: 吴庄(总站) — 重聚园小区 — 重聚路 — 吴庄(南行) — 吴庄(北行) — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 老山南路 — 老山西街 (15站)
回程: 老山西街 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 重聚路 — 重聚园小区 — 吴庄(南行) — 吴庄(北行) — 吴庄(总站) (13站)