途径“文种公园”的公交线路
去程: 城市广场 — 时代超市 — 东兴路口 — 客运中心 — 行政服务中心 — 浣东街道 — 丁严王小区 — 徐家 — 袁家 — 诸暨中专 — 王家堰 — 谭俞村 — 跨湖新村 — 富润纺织 — 健力集团 — 捷世凯 — 宏磊集团 — 交警大队 — 文种公园 — 和泰小区 — 鹏天建设 — 人民医院西门 — 火车站 (23站)
回程: 火车站 — 人民医院西门 — 鹏天建设 — 和泰小区 — 文种公园 — 交警大队 — 宏磊集团 — 捷世凯 — 健力集团 — 富润纺织 — 跨湖新村 — 谭俞村 — 王家堰 — 诸暨中专 — 袁家 — 徐家 — 丁严王小区 — 浣东街道 — 行政服务中心 — 客运中心 — 东兴路口 — 时代超市 — 城市广场 (23站)