哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“文君花园小区”的公交线路
去程: 绿荫小区 — 南直商场 — 桦树街 — 网通东直路营业厅 — 南直小区 — 港务局 — 木材市场 — 油石厂 — 更新街 — 松浦大桥 — 靖宇二十道街 — 市四院 — 阿拉伯广场 — 南勋十四道街 — 南勋街 — 太古六道街 — 太古头道街 — 承德广场 — 南马路 — 市住房公积金中心 — 烈士馆 — 哈站 — 省博览中心 — 公司街 — 复华小区 — 文君花园小区 — 文库街 — 文政街 — 科大小区 — 征仪路 — 保健路 — 大众嘉园 — 征仪花园小区 (33站)
回程: 征仪花园小区 — 大众嘉园 — 保健路 — 征仪路 — 科大小区 — 文政街 — 文库街 — 文君花园小区 — 复华小区 — 公司街 — 省博览中心 — 哈站 — 烈士馆 — 市住房公积金中心 — 南马路 — 承德广场 — 太古头道街 — 太古六道街 — 南勋街 — 南勋十四道街 — 阿拉伯广场 — 市四院 — 靖宇二十道街 — 松浦大桥 — 更新街 — 油石厂 — 木材市场 — 港务局 — 南直小区 — 网通东直路营业厅 — 桦树街 — 南直商场 — 绿荫小区 (33站)