途径“文化娱乐城”的公交线路
去程: 火车站 — 青衣江立交 — 新河街 — 商行泰北支行 — 城 北汽车站 — 东电一区 — 市五医院 — 东方电工厂 — 西街口 — 区中医院 — 汽车站 — 德阳大酒店 — 庙街 — 德阳市医院 — 石刻南门 — 金湖名城 — 东桥市场北门 — 佛山街 — 省警官学院 — 市国土局 — 省通信学校 — 文化娱乐城 (22站)
回程: 文化娱乐城 — 东湖山公园 — 省通信学校 — 市国土局 — 省警官学院 — 东桥市场北门 — 金湖名城 — 石刻南门 — 德阳市医院 — 文庙广场(千程通信) — 德阳大酒店 — 汽车站 — 区中医院 — 西街口 — 东方电工厂 — 市五医院 — 东电一区 — 城北汽车站 — 商行泰北支行 — 新河街口 — 青衣江立交 — 火车站 (22站)