北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 太舟坞 — 杨家庄 — 白家疃西口 — 温泉 — 温泉村 — 温泉西口 — 周家巷 — 北安河 — 北安河西口 — 九王坟 — 草场 — 西埠头 — 西埠头河滩 — 聂各庄南 — 聂各庄 — 台头村 — 车耳营村路口 — 凤凰岭铁路桥 — 凤凰岭 (27站)
回程: 凤凰岭 — 凤凰岭铁路桥 — 车耳营村路口 — 台头村 — 聂各庄 — 聂各庄南 — 西埠头河滩 — 西埠头 — 草场 — 九王坟 — 北安河西口 — 北安河 — 周家巷 — 温泉西口 — 温泉村 — 温泉 — 白家疃西口 — 杨家庄 — 太舟坞 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 (27站)
去程: 杨坨 — 杨坨煤厂 — 王家湾 — 灰口 — 寨口水泥厂 — 寨口 — 大觉寺 — 大觉寺东站 — 周家巷 — 温泉西口 — 温泉村 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 上地环岛西 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 (30站)
回程: 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地环岛西 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉村 — 温泉西口 — 周家巷 — 大觉寺东站 — 大觉寺 — 寨口 — 寨口水泥厂 — 灰口 — 王家湾 — 杨坨煤厂 — 杨坨 (30站)