北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 香山公园东门 — 香山 — 卧佛寺 — 北京植物园南门 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 三一六医院 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 魏公村路西口 — 魏公村路东口 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 (33站)
回程: 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 魏公村路东口 — 魏公村路西口 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 三一六医院 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 北京植物园南门 — 卧佛寺 — 香山 — 香山公园东门 (33站)
去程: 西三旗 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥北 — 明光村 — 明光村西站 — 北方交大东门 — 交大东路南口 — 北下关 — 北京交通大学 — 大柳树南站 — 大柳树北站 — 中国农业科学院南门 — 魏公村路东口 — 魏公村路西口 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 大红门服装城 (47站)
回程: 大红门服装城 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 玉渊潭西门 — 航天桥南 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 魏公村路西口 — 魏公村路东口 — 中国农业科学院南门 — 大柳树北站 — 大柳树南站 — 北京交通大学 — 北下关 — 交大东路南口 — 北方交大东门 — 明光村西站 — 明光村 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗 (44站)