途径“潍河橡胶坝”的公交线路
去程: 火车站[向阳路] — 人民路小商品城 — 潍坊百货大楼[胜利街和平路交叉口东] — 风筝广场 — 金融街 — 浦发银行(医学院老校区) — 胜利街新华路口 — 银座购物中心(怡和。星国际) — 人民广场市政府 — 牧校 — 北海花园B区 — 佳乐家金马店[胜利街] — 潍坊农科院 — 潍坊市车管所 — 潍县中路樱前街路口 — 宝通街潍县中路口(恒大名都南门) — 潍坊一中 — 凤凰山庄(一中宿舍) — 潍安路铁路桥 — 凤凰大街路口 — 潍胶路口 — 西黄门庄 — 汇胜集团 — 渭阳村 — 于家村 — 南流 — 眉南路口 — 徐家庄 — 夹河套村 — 潍峡路口 — 潍河橡胶坝 — 岞山村 — 下小路口 — 西树村 — 峡寿街潍河大桥 — 西扶村 — 峡山生态经济发展区 (37站)
回程: 峡山生态经济发展区 — 西扶村 — 峡寿街潍河大桥 — 西树村 — 下小路口 — 岞山村 — 潍河橡胶坝 — 潍峡路口 — 夹河套村 — 徐家庄 — 眉南路口 — 南流 — 于家村 — 渭阳村 — 汇胜集团 — 西黄门庄 — 潍胶路口 — 凤凰大街路口 — 潍安路铁路桥 — 凤凰山庄(一中宿舍) — 潍坊一中 — 潍县中路宝通街路口(恒大名都东门) — 潍县中路樱前街路口 — 潍坊市车管所 — 潍坊农科院 — 佳乐家金马店[胜利街] — 北海花园B区 — 牧校 — 人民广场市政府 — 银座购物中心(怡和。星国际) — 胜利街新华路口 — 浦发银行(医学院老校区) — 东苑公园(金融街) — 风筝广场 — 众客隆服饰广场(潍坊百货大楼) — 人民路小商品城 — 火车站[向阳路] (37站)