佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
途径“威伍村”的公交线路
去程: 南庄广场 — 南庄医院 — 人和东路 — 南庄中心小学北门 — 吉利邓岗 — 吉利外工村 — 贺丰村 — 威伍村 — 贺丰牌坊 — 理教 — 良教农场 — 良教牌坊 — 良教沙牌坊 — 马滘牌坊 — 上华路口 — 旭景豪庭 — 乐从威斯广场 — 乐从站(新马路) — 三乐路乐从路口 — 腾冲 — 荷村路口 — 塑料城 — 佛山奥园 (23站)
回程: 佛山奥园 — 塑料城 — 荷村路口 — 腾冲 — 三乐路乐从路口 — 乐从站(新马路) — 乐从威斯广场 — 旭景豪庭 — 上华路口 — 马滘牌坊 — 良教沙牌坊 — 良教牌坊 — 良教农场 — 理教 — 贺丰牌坊 — 威伍村 — 贺丰村 — 吉利外工村 — 吉利邓岗 — 南庄中心小学北门 — 人和东路 — 南庄医院 — 南庄广场 (23站)