途径“望平街”的公交线路
去程: 火车南站综合交通枢纽站 — 盛和一路西 — 新南天地 — 桐梓林小区 — 玉林南路 — 倪家桥路 — 倪家桥路东 — 领事馆路 — 人南立交桥东 — 科华路二环路口 — 章灵寺 — 磨子村 — 磨子桥 — 新南路 — 红星路四段 — 纱帽街 — 东门大桥 — 东风大桥 — 天祥街 — 猛追湾街 — 建设路口 — 建设路中 — 建设路东 — 厂北路口 — 桃蹊路西 — 新风路南 — 八里小区 (27站)
回程: 八里小区 — 新风路南 — 桃蹊路西 — 二环路东一段中 — 厂北路口 — 建设路东 — 建设路中 — 建设路口 — 猛追湾街 — 天祥寺 — 望平街 — 东风大桥 — 东门大桥 — 纱帽街 — 红星路四段 — 新南路 — 磨子桥 — 磨子村 — 锦绣路东 — 锦绣路 — 倪家桥路东 — 倪家桥路 — 玉林南路 — 桐梓林小区 — 新南天地 — 盛和一路西 — 火车南站综合交通枢纽站 (27站)