途径“望湖小区”的公交线路
去程: 如意集团 — 森泰御城 — 市十二中学 — 银都花园小区 — 明珠花园小区 — 红星小区 — 第二人民医院 — 琵琶山大市场 — 东方集团 — 中区建委 — 太东市场 — 实验小学 — 黄淮宾馆 — 人民公园 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 普育小学 — 望湖小区 — 小南门 — 中心闸 — 博古庄 — 花鸟鱼市场 — 济宁电厂 — 郭庄 — 赵庄 — 济宁钢厂 — 鲁鑫油脂集团 — 济宁港 — 市造纸厂 — 八里庙 — 西五里营 (32站)
回程: 西五里营 — 八里庙 — 市造纸厂 — 济宁港 — 鲁鑫油脂集团 — 济宁钢厂 — 赵庄 — 郭庄 — 济宁电厂 — 花鸟鱼市场 — 博古庄 — 中心闸 — 小南门 — 望湖小区 — 普育小学 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 人民公园 — 黄淮宾馆 — 实验小学 — 太东市场 — 中区建委 — 东方集团 — 琵琶山大市场 — 第二人民医院 — 红星小区 — 明珠花园小区 — 银都花园小区 — 市十二中学 — 森泰御城 — 如意集团 (32站)