途径“王河园”的公交线路
去程: 肖坝旅游车站 — 大件码头 — 乐山师范学院 — 沐若广场 — 海棠广场 — 金杯银座 — 高北门 — 岷江大桥 — 泌水院步行街 — 凌云大厦 — 嘉州花城西站 — 市审计局 — 杨家花园 — 高墩子 — 联运站(城北车站) — 车检中心 — 通江路口 — 白燕路口 — 王河园 — 天牛汽车城 — 旧车交易市场 — 范山口 — 高坝村电管站 — 市粮食仓库 — 金鹰山庄 — 乐山长仪阀门有限公司 — 嘉州大观园 — 棉竹新街 (28站)
回程: 棉竹新街 — 嘉州大观园 — 乐山长仪阀门有限公司 — 金鹰山庄 — 市粮食仓库 — 高坝村电管站 — 范山口 — 旧车交易市场 — 天牛汽车城 — 王河园 — 白燕路口 — 通江路口 — 车检中心 — 联运站(城北车站) — 高墩子 — 杨家花园 — 市审计局 — 嘉州花城西站 — 凌云大厦 — 泌水院步行街 — 岷江大桥 — 高北门 — 金杯银座 — 海棠广场 — 沐若广场 — 乐山师范学院 — 大件码头 — 肖坝旅游车站 (28站)