淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“王沟”的公交线路
去程: 苏王 — 王沟 — 桓台开发区 — 森美 — 桓台第一人民医院 — 环保局 — 电业局 — 大观园商场 — 公路局 — 信誉楼 — 齐鲁医院淄博分院 — 华齐粮机 — 姜坊 — 西边 — 汇丰塑料 — 果里镇政府 — 果里 — 黄河龙集团 — 泰和公司 — 山东工业职业学院 — 金晶科技 — 中材玻纤 — 石化腈纶厂 — 济青高速 — 中房青年城 — 南营 — 石桥办事处 — 世纪英才学校 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (43站)
回程: 公交东站 — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 世纪英才学校 — 石桥办事处 — 南营 — 中房青年城 — 济青高速 — 石化腈纶厂 — 中材玻纤 — 金晶科技 — 山东工业职业学院 — 泰和公司 — 黄河龙集团 — 果里 — 果里镇政府 — 汇丰塑料 — 西边 — 姜坊 — 华齐粮机 — 齐鲁医院淄博分院 — 信誉楼 — 公路局 — 大观园商场 — 电业局 — 环保局 — 桓台第一人民医院 — 森美 — 桓台开发区 — 王沟 — 苏王 (41站)