济南公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
济南公交线路: 市区线路 电车线路 市区空调线路 快速公交线路 市郊线路 高峰线路 学生专线 长清线路 历城线路 旅游观光线路 远郊线路
途径“万寿路东口”的公交线路
去程: 领秀城西门 — 领秀城中央公园 — 领秀城D街区 — 领秀城北门 — 舜耕路南口 — 万寿路东口 — 玉函小区南路东口 — 玉函小区北路东口 — 东八里洼 — 舜玉小区 — 济大东校区 — 会展中心 — 泉城公园 — 千佛山西门 — 青年东路 — 省中医 — 泉城广场 — 银座商城 — 黑虎泉南 — 山东新闻大厦 — 解放桥南 — 解放桥北 — 东仓 — 省胸科医院 — 黄台南路西口 — 黄台南路 — 山大路北段 — 花园路西口 (28站)
回程: 黄台南路 — 山大路北段 — 花园路西口 — 省胸科医院 — 东仓 — 解放桥北 — 解放桥南 — 山东新闻大厦 — 黑虎泉南 — 银座商城 — 泉城广场 — 省中医 — 青年东路 — 千佛山西门 — 泉城公园 — 会展中心 — 济大东校区 — 舜玉小区 — 东八里洼 — 玉函小区北路东口 — 玉函小区南路东口 — 万寿路东口 — 舜耕路南口 — 领秀城北门 — 领秀城D街区 — 领秀城中央公园 — 领秀城西门 (27站)