线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
张家界公交站点: B D E F G H J L M N P Q R S T W X Y Z 0
张家界公交线路: 市区线路
途径“万吨油库”的公交线路
5路
张家界公交 5路
去程: 土家风情园 — 区党校 — 南庄大市场 — 澧水大桥 — 邮政大厦 — 市检察院 — 紫舞公园 — 澧滨小学 — 凤湾路口 — 建设银行 — 文昌阁 — 百货大楼 — 汽车站 — 十字街 — 东门桥 — 观音大桥 — 移动公司 — 官黎坪火车站 — 万吨油库 — 白羊坡 (20站)
回程: 白羊坡 — 万吨油库 — 官黎坪火车站 — 移动公司 — 观音大桥 — 东门桥 — 十字街 — 汽车站 — 百货大楼 — 区交通局 — 消防大队 — 邮政大厦 — 南庄大市场 — 区党校 — 土家风情园 (15站)