广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 西华路尾(总站) — 东风西路 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 洪德路 — 革新路口 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 基建新村 — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 钟村中学 — 祈福新村总站 (38站)
回程: 祈福新村总站 — 钟村中学 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 纸厂 — 珠江医院 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 东风西路 — 西华路尾(总站) (37站)
去程: 西华路尾(总站) — 东风西路 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 洪德路 — 革新路口 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 基建新村 — 珠江医院 — 纸厂 — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 广州南站 (31站)
回程: 广州南站 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 纸厂 — 珠江医院 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 东风西路 — 西华路尾(总站) (30站)
去程: 站前路(总站) — 站前路 — 站南路 — 电视塔 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 钟村 — 汉溪路口 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站 (40站)
回程: 市桥汽车站 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 越秀公园北门 — 站前路 — 站前路(总站) (38站)
去程: 站前路(总站) — 站前路 — 站南路 — 电视塔 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 广州南站 (26站)
回程: 广州南站 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 越秀公园北门 — 站前路 — 站前路(总站) (24站)
去程: 滘口客运站(总站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 钟村 — 汉溪路口 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 新世界大厦 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 (57站)
回程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 新世界大厦 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 纸厂 — 珠江医院 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 滘口客运站(总站) (56站)
去程: 滘口客运站(总站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 山村 — 芳村 — 下芳村 — 大冲口 — 鹤洞新村 — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 广州南站 (28站)
回程: 广州南站 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 纸厂 — 珠江医院 — 鹤洞新村 — 大冲口 — 下芳村 — 芳村 — 山村 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 滘口客运站(总站) (27站)
去程: 广州南站 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛溪桥脚 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村立交 — 五羊新村 — 南方报社 — 体育中心 (18站)
回程: 体育中心 — 体育东路 — 天河邮局 — 人民日报华南分社 — 南方报社 — 五羊新村 — 客村立交 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 洛溪桥脚 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 万宝工业基地 — 广州南站 (20站)
去程: 好又多总站 — 东翠园 — 东兴苑 — 东方花园 — 中保人寿 — 邮电大厦(清河东路) — 何贤医院(清河东路) — 美丽华大酒店 — 工业路 — 中医院[番禺] — 大北路 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南(沿沙路) — 水厂路口 — 东乡联发工业区 — 水闸口 — 东乡村 — 洛溪南浦总站 (46站)
回程: 洛溪南浦总站 — 东乡村 — 水闸口 — 东乡联发工业区 — 水厂路口 — 南浦桥南(沿沙路) — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站西门 — 大北路 — 中医院[番禺] — 工业路 — 美丽华大酒店 — 何贤医院(清河东路) — 邮电大厦(清河东路) — 中保人寿 — 东方花园 — 东兴苑 — 东翠园 — 好又多总站 (45站)
去程: 雄峰商城总站 — 长江数码花园[钟村] — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南(沿沙路) — 水厂路口 — 东乡联发工业区 — 水闸口 — 东乡村 — 洛溪南浦总站 (28站)
回程: 洛溪南浦总站 — 东乡村 — 水闸口 — 东乡联发工业区 — 水厂路口 — 南浦桥南(沿沙路) — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 钟村小学 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城总站 (26站)
去程: 雄峰商城总站 — 长江数码花园[钟村] — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南(沿沙路) — 水厂路口 — 东乡联发工业区 — 水闸口 — 东乡村 — 南浦车站 — 洛溪西一村 — 西一村工业路 — 西一村委总站 (31站)
回程: 西一村委总站 — 西一村工业路 — 洛溪西一村 — 南浦车站 — 东乡村 — 水闸口 — 东乡联发工业区 — 水厂路口 — 南浦桥南(沿沙路) — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 钟村小学 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城总站 (29站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 区政府东门 — 罗家村(番禺大道) — 桥福园(富华东路) — 沙墟一村 — 市桥街派出所 — 食品集团 — 市桥街道办 — 市桥汽车站 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 洛溪新城(总站) (41站)
回程: 洛溪新城(总站) — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站 — 市桥汽车站西门 — 市桥街道办 — 食品集团 — 市桥街派出所 — 沙墟一村 — 桥福园(富华东路) — 罗家村(番禺大道) — 区政府东门 — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (40站)
去程: 市桥汽车站 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 洛溪新城(总站) (29站)
回程: 洛溪新城(总站) — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站 (27站)
去程: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 德宝花园正门 — 德宝花园 — 东方花园 — 中保人寿 — 邮电大厦(德兴路) — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石城 — 大石街道办 — 关帝岗 — 大石文化广场 — 大石中学总站 (39站)
回程: 大石中学总站 — 大石文化广场 — 关帝岗 — 大石街道办 — 大石城 — 大石 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站西门 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 邮电大厦(德兴路) — 中保人寿 — 东方花园 — 德宝花园 — 德宝花园正门 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (39站)