广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 花都两龙总站 — 两龙市场 — 花都音像厂 — 花山镇政府 — 祈福物流中心 — 洛场村 — 花山中队 — 天和 — 九湖村 — 三凤村 — 推广市场 — 九一村 — 广州国际物流中心 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 人和大街 — 人和北后东街口 — 人和新和路(芳芳幼儿园) — 丰鑫装饰材料城 — 人和商业中心总站 (21站)
回程: 人和商业中心总站 — 丰鑫装饰材料城 — 人和新和路(芳芳幼儿园) — 人和北后东街口 — 人和大街 — 人和墟 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 广州国际物流中心 — 九一村 — 推广市场 — 三凤村 — 九湖村 — 天和 — 花山中队 — 洛场村 — 祈福物流中心 — 花山镇政府 — 花都音像厂 — 两龙市场 — 花都两龙总站 (21站)
去程: 推广汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 石角卫生所 — 向南庄 — 李溪加油站 — 李溪村委 — 田寮庄 — 新庄 — 罗汉塘 — 汉塘村 — 竹三村 — 竹料一中 — 竹料税所 — 红旗路口 — 广从路口 — 良田路口 — 大纲岭村 — 白沙村[广从公路] — 乌溪村 — 大罗村[广从公路] — 龙塘路口 — 太和(谢家庄) — 太和文化广场(总站) (27站)
回程: 太和文化广场(总站) — 太和(谢家庄) — 龙塘路口 — 大罗村[广从公路] — 乌溪村 — 白沙村[广从公路] — 大纲岭村 — 良田路口 — 竹料大道 — 红旗路口 — 竹料税所 — 竹料墟 — 竹料一中 — 竹三村 — 汉塘村 — 罗汉塘 — 新庄 — 田寮庄 — 李溪村委 — 李溪加油站 — 向南庄 — 石角卫生所 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 推广汽车站 (28站)
去程: 推广汽车站 — 花东市场 — 九湖村 — 花山中队 — 洛场村 — 祈福物流中心 — 坪山 — 南门 — 小布 — 龙口 — 南洋庄 — 团结村 — 清布墟 — 广塘 — 白鳝塘 — 太成村 — 凤和庄 — 人和华侨医院 — 人和墟 — 龙归墟 — 龙归华侨医院 — 长红 — 望岗 — 地铁嘉禾望岗站(总站) (24站)
回程: 地铁嘉禾望岗站(总站) — 望岗 — 长红 — 龙归华侨医院 — 龙归墟 — 人和墟 — 人和华侨医院 — 凤和庄 — 太成村 — 白鳝塘 — 广塘 — 清布墟 — 团结村 — 南洋庄 — 龙口 — 小布 — 南门 — 坪山 — 祈福物流中心 — 洛场村 — 花山中队 — 九湖村 — 花东市场 — 推广汽车站 (24站)
去程: 胡忠儿童医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 花果山公园 — 公路局[花都] — 田美市场 — 云山中学 — 龙珠市场 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 龙口检测站 — 精益大厦 — 南门 — 坪山 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 花东市场 — 花东镇政府 — 花东汽车站 — 推广 (39站)
回程: 推广 — 花东汽车站 — 花东镇政府 — 花东市场 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 坪山 — 南门 — 精益大厦 — 龙口检测站 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美市场 — 公路局[花都] — 花果山公园 — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 胡忠儿童医院 (39站)
去程: 胡忠儿童医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 南华广场 — 花果山公园 — 公路局[花都] — 田美市场 — 云山中学 — 龙珠市场 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 田美新村 — 润龙里 — 莲塘市场(花都商业大道) — 莲塘 — 花山第二工业区 — 龙口 — 东湖安置区 — 小布 — 龙口检测站 — 精益大厦 — 南门 — 坪山 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 花东市场 — 花东镇政府 — 推广 — 联安村[花东] — 珠湖村 — 阳升 (41站)
回程: 阳升 — 珠湖村 — 联安村[花东] — 推广 — 花东汽车站 — 花东镇政府 — 花东市场 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 坪山 — 南门 — 精益大厦 — 龙口检测站 — 小布 — 东湖安置区 — 龙口 — 花山第二工业区 — 莲塘 — 莲塘市场(花都商业大道) — 润龙里 — 田美新村 — 马鞍山公园[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美市场 — 公路局[花都] — 花果山公园 — 南华广场 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 马房三街 — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 胡忠儿童医院 (42站)
去程: 广州国际物流中心 — 机场大道北 — 三凤村(机场大道) — 九一村 — 花东市场 — 花东镇政府 — 推广汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 金田市场 — 金谷南路路口 — 富力金港城 (12站)
回程: 富力金港城 — 金谷南路路口 — 金田市场 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 推广汽车站 — 花东镇政府 — 花东市场 — 九一村 — 三凤村(机场大道) — 机场大道北 — 广州国际物流中心 (12站)
去程: 推广汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 石角村委 — 石角卫生所 — 向南庄 — 李溪加油站 — 李溪村委 — 田寮庄 — 罗汉塘新村 — 罗汉塘村委 — 罗汉塘 — 人和三中 — 南兴庄 — 高增一村[方华公路] — 人和华成路口 — 东华村 — 人和华侨医院(方华路口) — 人和墟 (22站)
回程: 人和墟 — 人和华侨医院(方华路口) — 东华村 — 人和华成路口 — 高增一村[方华公路] — 南兴庄 — 人和三中 — 罗汉塘 — 罗汉塘村委 — 罗汉塘新村 — 田寮庄 — 李溪村委 — 李溪加油站 — 向南庄 — 石角卫生所 — 石角村委 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 推广汽车站 (22站)