线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
常州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
常州公交线路: BRT线路 旅游线路 城区线路 城郊线路 郊区线路
途径“团结河头”的公交线路
233路
常州公交 233路
去程: 罗溪医院 — 空港二村 — 黄河路新镇一路 — 罗溪[罗墅湾大桥西] — 罗溪 — 罗溪北站 — 溪东村 — 西莫村 — 东莫村 — 羊近头 — 高巷村委 — 高巷里 — 宝塔山路韶山路 — 汤庄同仁园 — 汤庄同德园 — 谈家塘 — 窑丼 — 团结河头 — 毛家湾 — 健康村 (20站)
回程: 健康村 — 毛家湾 — 团结河头 — 窑丼 — 谈家塘 — 汤庄同德园 — 汤庄同仁园 — 宝塔山路韶山路 — 高巷里 — 高巷村委 — 羊近头 — 东莫村 — 西莫村 — 溪东村 — 罗溪北站 — 罗溪 — 罗溪[罗墅湾大桥西] — 黄河路新镇一路 — 空港二村 — 罗溪医院 (20站)