途径“铜矿”的公交线路
去程: 石鼓广场 — 鑫泉宾馆 — 衡南县政府旧址 — 演武坪 — 中级法院 — 小西门 — 附一医院 — 附一西门 — 衡西市场 — 莲湖广场 — 天马山立交桥 — 房地局 — 两路口 — 蒸湘南路口 — 锁厂 — 大庆路 — 卫材厂 — 黄茶岭 — 二技校 — 十二中 — 罗金桥 — 铜矿 — 斯林村 (23站)
回程: 斯林村 — 铜矿 — 罗金桥 — 十二中 — 二技校 — 黄茶岭 — 卫材厂 — 大庆路 — 锁厂 — 蒸湘南路口 — 两路口 — 房地局 — 天马山立交桥 — 莲湖广场 — 衡西市场 — 附一西门 — 附一医院 — 小西门 — 中级法院 — 演武坪 — 衡南县政府旧址 — 鑫泉宾馆 — 石鼓广场 (23站)