途径“通祥路(黄家门村)”的公交线路
去程: 空港硕放公交场站 — 通祥路(黄家门村) — 丽景佳苑南 — 丽景佳苑北 — 硕放幼儿园 — 墙门 — 中国银行 — 瑞港商业广场 — 方夹里 — 南星苑一路 — 南星苑小学 — 南星苑 — 香楠佳苑 — 空港硕放公交场站 — 硕放村 — 杨家湾工业园 — 合新村(方家门前) — 生命科技园 — 天然纺织 — 城铁新区站(珠江路) — 新华路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 东元路[长江南路] — 高浪路[长江北路] — 岷山路 — 黄山路[长江北路] — 通用电气 — 泰山路[长江北路] — 科技园 — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 新光路[长江北路] — 太湖花园(新区医院) — 太湖花园二区 — 仁德医院 — 塘南路(招商城) — 兴竹立交 — 典古路 — 东林立交(旧货市场) — 华新里 — 国际饭店 — 吉祥桥(江苏银行) — 火车站(东) (43站)
回程: 火车站(东) — 华新里 — 东林立交(旧货市场) — 典古路 — 兴竹立交 — 塘南路(招商城) — 仁德医院 — 太湖花园二区 — 太湖花园(新区医院) — 新光路[长江北路] — 长江俱乐部(新区人力资源中心) — 科技园 — 泰山路[长江北路] — 通用电气 — 黄山路[长江北路] — 岷山路 — 高浪路[长江北路] — 东元路[长江南路] — 吴都路[长江南路] — 新洲路[长江南路] — 新华路[长江南路] — 城铁新区站(珠江路) — 天然纺织 — 生命科技园 — 合新村(方家门前) — 杨家湾工业园 — 硕放村 — 空港硕放公交场站 — 香楠佳苑 — 南星苑 — 南星苑小学 — 南星苑一路 — 方夹里 — 瑞港商业广场 — 中国银行 — 墙门 — 硕放幼儿园 — 丽景佳苑北 — 丽景佳苑南 — 通祥路(黄家门村) — 空港硕放公交场站 (41站)