途径“天目高级中学”的公交线路
去程: 临西大桥 — 玲珑交警中队 — 横潭村口 — 天目高级中学 — 临安人家 — 人民广场 — 商业城 — 锦江集团 — 西苑路口 — 临天路口 — 工商局 — 临天桥 — 黄金水岸 — 临水桥 — 临安电大 — 市委党校 — 马溪村 — 竹林大街 — 竹林家园 — 临水路口 — 环北路口 — 平山新村 — 东湖校区西门(林学院) (23站)
回程: 东湖校区西门(林学院) — 平山新村 — 环北路口 — 临水路口 — 竹林家园 — 竹林大街 — 马溪村 — 市委党校 — 临安电大 — 临水桥 — 黄金水岸 — 临天桥 — 工商局 — 临天路口 — 西苑路口 — 锦江集团 — 商业城 — 人民广场 — 临安人家 — 天目高级中学 — 横潭村口 — 玲珑交警中队 — 临西大桥 (23站)