途径“天河家园”的公交线路
去程: 天河家园 — 南京街下夹河 — 南京街长白西路 — 工农桥南 — 工农桥北 — 省妇婴医院 — 市第六医院南 — 中兴街南八马路 — 中兴二巷中兴街 — 省委 — 中山公园东门 — 马路湾 — 十一纬路招商银行 — 十一纬路交通银行 — 十一纬路二经街 — 大西边门 — 房地产大厦 — 铁通公司 — 南顺城路风雨坛街 — 市环保局 — 大南门 — 故宫东华门 — 商业城 — 大北门 — 小津桥 — 津桥路小什字街 — 市群众艺术馆 — 龙之梦会展中心 — 龙之梦亚太数码 — 龙之梦亚太城 (30站)
回程: 龙之梦亚太城 — 龙之梦丽晶大酒店 — 龙之梦海洋馆 — 龙之梦会展中心 — 市群众艺术馆 — 津桥路小什字街 — 小津桥 — 大北门 — 小北门 — 正阳街中街 — 故宫西华门 — 市环保局 — 南顺城路风雨坛街 — 铁通公司 — 房地产大厦 — 大西边门 — 十一纬路二经街 — 十一纬路交通银行 — 十一纬路招商银行 — 马路湾 — 中山公园东门 — 省委 — 南七马路 — 市第六医院 — 市第六医院南 — 省妇婴医院 — 工农桥北 — 工农桥南 — 南京街长白西路 — 南京街下夹河 — 天河家园 (31站)