途径“天海公寓(第七大街)”的公交线路
去程: 津滨科技园 — 临开里 — 北仑里 — 贻芳家园 — 春年北里 — 新城家园南门 — 紫云园 — 紫云公园 — 朝阳新村 — 朝阳楼 — 老弯道 — 向阳楼[滨海新区] — 公安街 — 新华路 — 新华书店 — 巨川金海岸 — 塘沽外滩公园 — 金元宝商厦 — 政通大厦 — 塘沽一幼(江苏路) — 上海道小学 — 海军后勤学校 — 河滨公园 — 天津第五中心医院(西半圆路) — 工人新村(上海道) — 车站立交桥 — 赵家地 — 众智园 — 兴华里(车站北路) — 湘江里(车站北路) — 塘沽九幼 — 福建北路(广州道) — 锦州道 — 徐州里 — 福建北路(杭州道) — 杭州道医院 — 贵阳里 — 胜利宾馆 — 轻轨塘沽站 — 宏达公寓 — 贻丰家园 — 康乐园 — 宝山道 — 丹江路 — 金江路 — 梅兰日兰 — 花明园 — 总公司大楼 — 泰达会馆(第二大街) — 黄海路 — 顶新总部 — 药明康德 — 交警四大队 — 渤海钻探研究院 — 天海公寓(第七大街) — 泰达变压器 — 标准食品 — 美克宿舍 — 天美公寓 — 气象局(第七大街) — 北海路[第七大街] — 天滨公寓 — 东海路轻轨站 (63站)
回程: 东海路轻轨站 — 天滨公寓 — 北海路[第七大街] — 气象局(第七大街) — 天美公寓 — 美克宿舍 — 标准食品 — 泰达变压器 — 天海公寓(第七大街) — 渤海钻探研究院 — 交警四大队 — 药明康德 — 顶新总部 — 黄海路 — 泰达会馆(第二大街) — 总公司大楼 — 花明园 — 梅兰日兰 — 金江路 — 丹江路 — 宝山道 — 康乐园 — 贻丰家园 — 宏达公寓 — 轻轨塘沽站 — 胜利宾馆 — 贵阳里 — 杭州道医院 — 福建北路(杭州道) — 徐州里 — 锦州道 — 福建北路(广州道) — 塘沽九幼 — 湘江里(车站北路) — 兴华里(车站北路) — 众智园 — 赵家地 — 车站立交桥 — 工人新村(上海道) — 天津第五中心医院(西半圆路) — 河滨公园 — 海军后勤学校 — 上海道小学 — 塘沽一幼(江苏路) — 政通大厦 — 世纪广场(营口道) — 金元宝商厦 — 塘沽外滩公园 — 东大街 — 公安街 — 老弯道 — 朝阳楼 — 朝阳新村 — 紫云公园 — 紫云园 — 新城家园南门 — 春年北里 — 贻芳家园 — 北仑里 — 临开里 — 津滨科技园 (61站)