途径“天鹅路放鹰台”的公交线路
去程: 武昌火车站综合体 — 中山路大东门 — 武珞路阅马场 — 黄鹤楼 — 长江大桥汉阳桥头 — 鹦鹉大道古琴台 — 武胜路家乐福 — 中山大道民意四路 — 中山大道江汉路 — 沿江大道青岛路口 — 沿江大道兰陵路 — 沿江大道粤汉码头 — 沿江大道三阳路 — 胜利街六合路 — 胜利街张自忠路 — 中山大道长江二桥 — 徐东大街徐东一路 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街东湖中学 — 东湖路梨园 — 东湖路湖北日报 — 东湖路省博物馆 — 东湖路蔡家嘴 — 天鹅路放鹰台 — 东湖南路水生所 — 东湖南路武大工学部 — 东湖南路凌波门 — 东湖东路风光村 — 东湖东路游泳池 — 东湖东路东湖医院 — 东湖东路梅园 — 武汉植物园 (33站)
回程: 武汉植物园 — 东湖东路梅园 — 东湖东路东湖医院 — 东湖东路游泳池 — 东湖南路风光村 — 东湖南路凌波门 — 东湖南路武大工学部 — 东湖南路水生所 — 天鹅路放鹰台 — 东湖路蔡家嘴 — 东湖路省博物馆 — 东湖路湖北日报 — 东湖路梨园 — 徐东大街东湖中学 — 徐东大街省电大厦 — 徐东大街汪家墩 — 徐东大街徐东村 — 徐东大街徐东一路 — 黄浦大街分金街 — 中山大道长江二桥 — 中山大道芦沟桥路 — 五福路 — 胜利街三阳路 — 胜利街一元路 — 中山大道黄兴路 — 中山大道合作路口 — 保华街南京路 — 中山大道水塔 — 中山大道宝善街 — 武胜路江汉一桥 — 鹦鹉大道古琴台 — 长江大桥汉阳桥头 — 黄鹤楼南路 — 武珞路阅马场 — 中山路大东门 — 武昌火车站综合体 (36站)