线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“天安科技园总站”的公交线路
987路
广州公交 987路
去程: 天安科技园总站 — 万博翠湖花园 — 冼庄立交 — 里仁洞 — 华南碧桂园 — 万博中心 — 南大路口 — 塘步西 — 星河湾 — 沙溪村 — 后滘村 — 沥滘 — 三滘村 — 海珠客运站(总站) (14站)
回程: 海珠客运站(总站) — 三滘村 — 沥滘 — 后滘村 — 沙溪村 — 星河湾 — 塘步西 — 南大路口 — 万博中心 — 锦绣香江 — 华南碧桂园 — 里仁洞 — 冼庄立交 — 万博翠湖花园 — 天安科技园总站 (15站)