广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 解放北路总站(应元路) — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 夏花一路 — 外语外贸大学(公开学院) — 大塱路口 — 平沙路口 — 石马 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁村总站 (25站)
回程: 唐阁村总站 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马 — 平沙路口 — 大塱路口 — 外语外贸大学(公开学院) — 夏花一路 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 解放北路总站(应元路) (25站)
去程: 解放北路总站(应元路) — 越秀公园 — 桂花岗(解放北路) — 中医学院 — 云城南 — 乐嘉路 — 心谊路 — 远景路 — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站 — 夏花一路 — 外语外贸大学(公开学院) — 大塱路口 — 平沙路口 — 石马 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁村总站 (29站)
回程: 唐阁村总站 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马 — 平沙路口 — 大塱路口 — 外语外贸大学(公开学院) — 夏花一路 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 远景路 — 心谊路 — 乐嘉路 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 越秀公园 — 解放北路总站(应元路) (28站)