广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 花都站前路公交站 — 星城 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 民主村 — 飞达音响厂 — 炭步大桥 — 南街口 — 炭步交管所 — 炭步汽车站 (20站)
回程: 炭步汽车站 — 炭步交管所 — 南街口 — 炭步大桥 — 飞达音响厂 — 民主村 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (19站)
去程: 花都站前路公交站 — 星城 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 民主村 — 飞达音响厂 — 炭步大桥 — 南街口 — 炭步交管所 — 炭步汽车站 — 新太村 — 横岗村[炭步] — 藏书院村 — 大涡村 — 骆村 — 塘美村[炭步] — 文冈村 (27站)
回程: 文冈村 — 塘美村[炭步] — 骆村 — 大涡村 — 藏书院村 — 横岗村[炭步] — 新太村 — 炭步汽车站 — 炭步交管所 — 南街口 — 炭步大桥 — 飞达音响厂 — 民主村 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (26站)
去程: 花都站前路公交站 — 星城 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心 — 天马河俱乐部 — 毕村 — 朱村[新华] — 风神厂 — 风神花园 — 花都殡仪馆(体育公园) — 四角围 — 民主村 — 飞达音响厂 — 炭步大桥 — 南街口 — 炭步交管所 — 炭步汽车站 (20站)
回程: 炭步汽车站 — 炭步交管所 — 南街口 — 炭步大桥 — 飞达音响厂 — 民主村 — 四角围 — 花都殡仪馆(体育公园) — 风神花园 — 风神厂 — 朱村[新华] — 毕村 — 天马河俱乐部 — 布心 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 星城 — 花都站前路公交站 (19站)